ReFlat.Ru - ремонт квартир СОСТАВЛЯЕМ СМЕТУ ПОЛЫ СТЕНЫ ПОТОЛКИ САНУЗЕЛ И КУХНЯ ЭЛЕКТРИКА
ремонт квартир

Главная / форум / Ремонт своими руками / Натуральные обои

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Натуральные обои
Pages:   1 
12.3.2009 12:38 Всем привет! Слышала про обои, которые считаются натуральные. Хотелось бы подробнее узнать, что это за обои, и как их правильно клеить? Спасибо.
13.3.2009 16:59 Эти обои называются натуральными потому что состоят из ростительных компонентов , т.е. допустим бамбуковые из бамбука. А на счёт как клеить даже не знаю. не сталкивался с ними.
14.3.2009 20:01 Lima, натуральных обоев огромное многообразие. Подложка у них обычно сделана из необработанной рисовой или другой неотбеленной бумаги. Сверху могут быть приклеены нити не только из бамбука но и из многих других натуральных материалов (тростник, китайская крапива и др.)
Поклейка таких обоев вобщем-то мало чем отличается от поклейки любых других. Клей обычно используется для виниловых обоев, самый распространенный Метилан Винил премиум. Наносится прямо на полотно, если обои тяжелые, то нужно так же нанести клей и на стену. Обратите внимание на инструкции по разведению, нужно что бы клей был соответствующей консистенции, потому что если он будет слишком жидким у вас на обоях может отойти верхняя часть от основы.
После того как нанесли клей подождите несколько минут - нужно что бы он как следует пропитал полотно.
Начинайте клеить от окна, при чем при наклеивании первой полоски пользуйтесь уровнем - необходимо что бы она легла максимально ровно. Обратите внимание на то, что бы клей не попадал на лицевую поверхность полотна и не вылазил в стыках. Если все таки такое произошло, промакните сразу же влажной губкой, но не трите. Разглаживать обои следует от центра к краям, выкатывая пузыри.
Вот вобщем то и все, как видите схема работ крайне напоминает поклейку любых других обоев
26.3.2009 11:16 Хочу предупредить, что натуральные обои это в основном ручная работа и делаются они по индивидуальным дизайнерским разработкам.Вывод- недешевый продукт.И когда их наклеиваешь, то стыки остаются видимыми.
06.6.2009 20:33 Есть натуральные обои которые не дорогие, но и качество у них соответственное. Но обычно натуральные обои стоят дорого потому, что на них сейчас особенная мода.
12.6.2009 05:56 Так вон те советские. копеечные бумажные. они и есть самые натуральные, у меня где-то на даче завалялись, надо посмотреть.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ремонт квартир

Сегодня на форуме

Подберите офис в новостройках... »
Ковровое покрытие »
Дверные ручки для комнат »
Что делать с потолком? »
Дерево для пола »
Стоимость ремонта »
Подскажите, как можно очистить стены от... »
Наиболее применяемые материалы на... »
Привести в порядок деревянные двери »
Все темы форума

Голосование

Кому вы доверяете ремонт своей квартиры?

Результаты опроса

Интернет-статистика хостинг от .masterhost
Rambler's Top100
СОСТАВЛЯЕМ СМЕТУ ПОЛЫ СТЕНЫ ПОТОЛКИ САНУЗЕЛ И КУХНЯ ЭЛЕКТРИКА

© 2007-2009 "ReFlat.Ru" - ремонт квартир

Дизайн сайтов Дизайн сайтов